Сборная России разгромила американцев в Минске со счетом 6:1

Спорт Дата 27-02-2017, 17:51

Сборная России разгромила американцев в Минске со счетом 6:1


Минск, Май 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сборная России разгромила американскую команду в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, взяв реванш за поражение на сочинской Олимпиаде и проигрыш на чемпионате мира-2013. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу российских хоккеистов. Это уже третья победа команды на первенстве. Ранее подопечные Олега Знарка переиграли швейцарцев (5:0) и финнов (4:2).

Нападающий питерского СКА Виктор Тихонов забросил в ворота соперников две шайбы и сделал одну результативную передачу. Помимо него, голы забили Николай Кулемин, Евгений Кузнецов, Сергей Плотников и капитан сборной Александр Овечкин, передает Sportbox.ru. После победы над США, Овечкин возглавил список лучших бомбардиров чемпионата мира, на его счету – 6 очков (3 шайбы+3 передачи), на втором месте – Виктор Тихонов с 5 очками (3+2).

В состав российской сборной был внесен ряд изменений по сравнению с предыдущими матчами. Так, в запасе остался основной вратарь Сергей Бобровский, которому тренерский штаб дал отдохнуть в преддверии будущих поединков. Его место занял Андрей Василевский. Также не смогли выйти на лед Вадим Шипачев и Андрей Зубарев, первый – из-за трехматчевой дисквалификации, второй – из-за травмы.

Сборная Россиипосле победы над США укрепила свое лидерство в группе B. Следующим соперником российской сборной станет команда Казахстана, с которой ей предстоит сразиться в среду, 14 мая.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы