Обвиняемый в 212 изнасилованиях депутат-педофил умер в больнице

Политика » Россия Дата 7-08-2014, 09:10
Обвиняемый в 212 изнасилованиях депутат-педофил умер в больнице

Брянский депутат Никифор Жуков, который обвинялся в совершении 212 эпизодов насилия над детьми, скончался в больнице. Согласно сообщению, опубликованному в понедельник, 12 мая, на сайте Следственного управления СК РФ по региону, смерть произошла 8 мая.


По предварительным данным судебно-медицинских экспертов, причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Производство по уголовному делу прекращено.


Около недели назад 62-летнему депутату были предъявлены обвинения в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Следствие полагало, что Жуков был причастен к 17 эпизодам изнасилования лиц, не достигших 14-летнего возраста, трем случаям насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, одному изнасилованию несовершеннолетней, совершенному группой лиц по предварительному сговору, а также к 168 фактам полового сношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, и семи эпизодам вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя.


Преступления совершались на территории трех районов Брянской области — Климовского, Новозыбковского и Стародубского — с 2007 по 2013 годы. От действий депутата пострадали 30 школьниц в возрасте от 11 до 17 лет.

шаблоны для dleскачать фильмы