СМИ сообщают о похищении журналиста «Новой газеты» в Донецкой области

Политика » Россия Дата 10-11-2015, 12:49

СМИ сообщают о похищении журналиста «Новой газеты» в Донецкой области


Москва, Май 12 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Журналист российского издания «Новая газета» Павел Каныгин, возможно, был похищен в Донецкой области Украины, где находился по заданию редакции, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как стало известно, фотокорреспондент Петр Шеломовский сообщил о получении утром SMS от Каныгина: «Меня похитили, звони в Москву». В настоящее время телефон журналиста недоступен.

«Мы не комментируем ситуацию до возвращения Каныгина в редакцию», – сообщил главный редактор издания «Новая газета» Дмитрий Муратов.

Между тем, по словам корреспондента сайта «Эха Москвы» Ильи Азара, «один из коллег Каныгина, по некоторым данным, заплатил за него выкуп – тысячу долларов, но телефон журналиста по-прежнему вне зоны доступа».

Напомним, «антитеррористическая операция» на Юго-Востоке Украины проходит со 2 мая. Украинские силовики пытаются установить контроль над центрами сопротивления сторонников федерализации. В настоящее время карательная операция проходит в Славянске, Краматорске, Мариуполе и других городах Донецкой области.

Похищение журналиста «Новой газеты» – это не первый случай исчезновения работников СМИ в Украине. О похищении своих сотрудников заявляли и украинские, и зарубежные СМИ, судьба некоторых из них до сих пор неизвестна.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы