На переселение граждан из аварийного жилья дополнительно выделено 34 млрд рублей

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:31

На переселение граждан из аварийного жилья дополнительно выделено 34 млрд рублей


Москва, Май 12 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Фонд содействия реформированию ЖКХ, занимающийся переселением граждан из аварийного жилья и модернизацией инженерной инфраструктуры, получит дополнительно 34,6 млрд рублей субсидий в период с 2014 по 2017 год, сообщается на сайте Правительства России.

«Подписанным постановлением увеличивается размер субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд ЖКХ на 34600,39 млн рублей. Также постановлением перераспределяются средства, направляемые на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам Федерации в 2014-2017 годах, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда», – отмечается в сообщении кабмина.

Увеличение размера субсидий будет способствовать обеспечению стабильности региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Таким образом, регионам не придется пересматривать местные программы по переселению.

Ранее сообщалось, что субсидии из федерального бюджета в 2013-2015 годах в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд ЖКХ составят около 139,7 млрд рублей.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы