«Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет по нехоженым тропам

Отдых Дата 5-10-2017, 13:30

«Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет по нехоженым тропам


Екатеринбург, Май 12 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – В этом году «Майская прогулка» в Екатеринбурге пройдет в два этапа с двухнедельным перерывом. Организаторы обещают, что практически все тропы будут нехожеными.

Как сообщается на официальном сайте «Майской прогулки», первыми свои силы попробуют пешеходы. Они выйдут 18 мая, старт дается от ДИВСа, финиш, традиционно, у главного корпуса УрФУ. Участники могут попробовать себя на классической дистанции 50 км, для начинающих – «Шарташская кругосветка» (20 км), еще одна дистанция – «Юбилейная». Последнюю посвятили прошлогоднему 30-летию мероприятия, маршрут – 30+Х км (в этом году – 31 км). Маршруты проложены через Центральный парк культуры и отдыха им Маяковского, парк Лесоводов России, Шарташский лесопарк и Каменные палатки.

Велосипедисты выйдут на старт через 2 недели, 1 июня. Любители двухколесного транспорта стартуют и финишируют у лыжной базы «Уралмаш». Предлагаются две специальные дистанции: 40 и 20 км в западных и северных окрестностях Екатеринбурга (асфальта не будет).

По информации пресс-службы УрФУ, «80 % троп будут нехожеными». Велосипедисты обязательно должны быть в шлемах, пешеходы – в головных уборах. Питание на трассах не организовывается, но после финиша организаторы обещают всех участников напоить чаем с пряниками. Дошедшие до конца маршрута получат памятный знак победителя.

Напомним, в прошлом году был поставлен рекорд акции – велосипедные и пешие маршруты посетили более 11,5 тысяч участников.

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы