Мария Шарапова выиграла турнир в Мадриде

Спорт Дата 28-12-2015, 18:29

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире WTA «Мастерс-1000» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов. В финальном матче Шарапова, посеянная под восьмым номером, взяла верх над румынкой Симоной Халеп (четвертый номер посева).

Встреча продолжалась 1 час и 50 минут и завершилась со счетом 1:6, 6:2, 6:3 в пользу Шараповой, которая допустила восемь двойных ошибок и взяла четыре гейма на подаче соперницы.

В полуфинале турнира российская теннисистка нанесла поражение над Агнешке Радваньской из Польши, которую она также обыграла на победном для себя турнире в Штутгарте.

После этой победы россиянка завоевала свой 31-й титул в карьере и второй в сезоне. Также она поднимется на вторую строчку в Чемпионской гонке WTA.