Холдинг Ахметова создает народные дружины в Мариуполе

Общество Дата 9-09-2016, 12:29
Холдинг Ахметова создает народные дружины в Мариуполе
"Метинвест", основным акционером которого является Ринат Ахметов, инициирует создание в Мариуполе (Донецкая обл.) народных дружин из числа работников металлургических комбинатов


Для поддержания порядка в Мариуполе группа "Метинвест" совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников метталургических комбинатов.

"С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе", - говорится в сообщении компании, размещенном на ее сайте 10 мая.

"События в Мариуполе еще раз показали, что от боевых столкновений на территории, где живут и работают мирные люди, страдает, прежде всего, население. В городе пролилась кровь… Городская жизнь парализована, городское хозяйство разрушается. Нарушена спокойная работа металлургических комбинатов, а это не только работа и зарплата для мариупольцев, это экономический фундамент Донецкой области и всей Украины", - говорится в заявлении.

"Метинвест" также призывает отказаться от практики ведения в городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения и начать диалог с жителями региона для принятия компромиссных решений.

"Метинвест" – крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Более 70% акций компании принадлежит Ринату Ахметову.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы