ЧМ-2014: Германия победила Казахстан

Спорт Дата 15-01-2016, 03:07

Счет в мачте на льду "Минск-Арены" открыл на 11-й минуте Андрей Гаврилин. Однако сборная Германии перехватила инициативу, и незадолго до конца первого периода Маттиас Плахта сравнял счет - 1:1. Далее немцы полностью владели инициативой, но казахов спасал голкипер Виталий Еремеев. Но в буллитной лотерее удача была на стороне хоккеистов Германии.

В группе А хоккеисты сборной Норвегии, ворота которой защищал голкипер минского "Динамо" Ларс Хауген, добились победы над итальянцами - 3:0. Новрежцы открыли счет на 6-й минуте игры после точного попадания Никласа Роэста, во втором периоде удвоив превосходство после броска Мортена Аска. В заключительном тайме норвежцы забросили еще одну шайбу - на 54-й минуте отличился Андерс Бастиансен.

Шайбы: 0:1 - Роэст (Стене, 5.42), 0:2 - Аск (Ольдер, Скредер, 31.19), 0:3 - Бастиансен (53.29).