Москва даст денег Минску

Политика » Россия Дата 21-12-2016, 05:14

Москва даст денег Минску


Москва – Минск, Май 09 (Новый Регион, Ольга Радько) – Белоруссия получит в мае кредит от РФ в размере $2 млрд, заявил 9 мая белорусский президент Александр Лукашенко. «Российская Федерация, как и это было обещано, перечислит $2 млрд в этом месяце. Через неделю вопрос будет решен», – заявил Александр Лукашенко, сообщает «Коммерсант».

Он отметил, что эти деньги будут перечислены для поддержания золотовалютных резервов страны.

Также Белоруссия и Россия договорились о постепенной отмене перечисления в российский бюджет нефтяных пошлин.

В частности, в 2015 году половина таможенных пошлин от экспорта Белоруссией нефтепродуктов, выработанных из российской нефти, останется в белорусском бюджете, а с 2016 года они будут поступать в белорусский бюджет в полном объеме, заявил «Интерфаксу» 9 мая в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Мы договорились, что постепенно их (пошлины) будем снимать: в будущем году примерно половина остается в Беларуси, а с 2016 года я полагаю, что решим вопрос и об остальной части», – сказал господин Лукашенко. «В 2016 году мы вернемся к этому вопросу, и я уверен, что в течение двух лет мы полностью снимем эти пошлины и будем цивилизованно торговать», – добавил он.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы