Возложение цветов в Харькове прошло спокойно

Общество Дата 13-08-2017, 17:39
Возложение цветов в Харькове прошло спокойно
Милиция работает в усиленном режиме


Официальное возложение цветов к Мемориалу Славы по случаю Дня Победы обошлось без происшествий. Как передает "Интерфакс-Украина", вблизи Мемориала были усилены меры безопасности: территория была оцеплена милицейским кордоном.

Правоохранители проверяли у людей, подходивших к мемориалу, сумки и рюкзаки на наличие запрещенных предметов. Движение транспорта по ул.Сумской было перекрыто.

В 8.00 вместе с ветеранами возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания руководители области, в том числе глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, глава ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев и прокурор Харьковской области Василий Синчук.

В 9.00 состоялось возложение цветов с участием руководства города. В церемонии также приняли участие кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета С.Чернов, народные депутаты-"регионалы" Дмитрий Святаш, Владимир Мисик, Анатолий Денисенко, депутаты разных уровней от Партии регионов. В колонне пришедших почтить память в годы войны были также ветераны, активисты Компартии, ПСПУ, движений "Боротьба", "Юго-восток", "Русский восток" и др.

По окончании церемонии активисты "Боротьбы" призвали людей устроить шествие на пл.Свободы. На их призыв откликнулись несколько сотен человек. Они несут гигантскую георгиевскую ленточку. Колонну сопровождают сотрудники милиции.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы