Канадский хоккеист забросил победную шайбу в дебютной игре Кубка Стэнли

Спорт Дата 15-05-2017, 06:50

Канадский нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинс» Мэтт Фрэйзер стал автором победной шайбы в дебютной для себя игре Кубка Стэнли. 23-летний форвард отличился на второй минуте первого овертайма матча с «Монреаль Канадиенс». Эта шайба стал единственной в матче. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Благодаря победе «Брюинс» сравняли счет в серии до четырех побед — 2:2. Следующий матч команды проведут 10 мая.

Фрэйзер стал шестым игроком за 75 лет, который забросил свою первую шайбу в плей-офф в овертайме, а сама игра при этом закончилась со счетом 1:0.

Ранее Фрэйзер успел провести за «Бостон» 13 игр регулярного чемпионата, забросив в них одну шайбу. Два предыдущих сезона канадец провел в составе Даллас Старс, успев провести 13 игр «регулярки» и набрав три (один гол и две передачи) очка.

Во второй встрече игрового дня «Анахайм Дакс» победил «Лос-Анджелес» (3:2) и повел в серии со счетом 2:1.