Итоги 8 мая: Россия переходит на предоплату за газ, а Кернес вышел в эфир

Политика » Украина Дата 17-03-2010, 16:42
Итоги 8 мая: Россия переходит на предоплату за газ, а Кернес вышел в эфир

Турчинов выступил с обращением по случаю Дней памяти и примерения

Исполняющий обязаности президента Украины, спикер ВР Александр Турчинов обратился к украинцам в связи с празднованием 8 и 9 мая Дней памяти и примирения.

Подписан закон о правах депортированного населения

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал Закон Украины № 1223-VII О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку, в котором говорится, что «принятие Закона создаст правовые основания для регулирования и реализации государственной политики в сфере возвращения, обустройства и восстановления прав лиц, депортированных по национальному признаку, и членов их семей, способствовать процессу их адаптации и интеграции в украинское общество.

Специальный статус для русского языка в регионах

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за закрепление в Конституции Украины права местных советов предоставлять статус специального русскому и другим языкам, при сохранении украинского как единственного государственного.

Мельнику снизили залог

Апелляционный суд Киева снизил размер залога для экс-ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника с более чем 30 миллионов до 600 тысяч гривен. Как сообщает пресс-служба суда: "Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел отменила постановление судьи Печерского райсуда Киева от 22 апреля 2014 года в части определения подозреваемому П.В.Мельнику размера залога в размере 500 минимальных заработных плат.

Кернес сообщил, что вернется

Мэр Харькова Геннадий Кернес провел телефонную конференцию из клиники в Израиле, в ходе которой поздравил ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе конференции он поздравил ветеранов и поблагодарил их, а также обратился к сотрудникам мэрии.

Переноса референдума в Донецкой и Луганской областях не будет

Члены народного совета так называемой Донецкой народной республики отказались переносить референдум о суверенитете региона 11 маяКак сообщил “сопредседатель правительства ДНР" Мирослав Руденко: "Референдум будет 11 мая”.
Луганский народный совет также принял решение о проведении "референдума о независимости Луганской области" 11 мая, сообщил глава пресс-центра Объединенной армии юго-востока Василий Никитин.

МВД задержало главных подозреваемых в одесских беспорядках

Правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, которые подозреваются в противозаконных действиях 2 мая в Одессе. Как сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь: "Задержанные Давыдченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий”.

Газ по 480 долларов Украина не будет покупать

Украина не будет осуществлять предварительную оплату российского газа по цене около 480 долларов за тысячу кубометров, которую Газпром выставил перед Нафтогазом. Как сообщил  министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан: "Мы не можем осуществлять предоплату по цене около 480 долларов за тысячу кубометров. Вновь возвращаемся к вопросу предарбитражного процесса”.

Россия переходит на предоплату за газ

Россия вводит режим предоплаты за поставленный Украине газ. Как говорится в сообщении министерства энергетики РФ со ссылкой на министра Александра Новака, "с июня 2014 года для Украины будет введен режим предоплаты за поставки газа".

Прошел второй полуфинал Евровидения

В Копенгагене завершился второй полуфинал музыкального конкурса Евровидение-2014. В финал прошли десять стран: Швейцария, Словения, Польша, Румыния, Норвегия, Греция, Мальта, Белоруссия, Финляндия, Австрия.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы