Миллиардер Потанин развёлся с женой

Экономика Дата 5-10-2017, 13:30

Миллиардер Потанин развёлся с женой


Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Судья мирового судебного участка №418 Пресненского района Москвы сегодня удовлетворил иск президента ХК «Интеррос» и гендиректора ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина о расторжении брака. Заседание прошло в закрытом режиме, передает РАПСИ.

Также был удовлетворен встречной иск Натальи Потаниной о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 1/4 от его заработка и иного месячного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка – 8, 5 млн рублей, сообщил представитель экс-супруги олигарха, уточняет «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», иск о расторжении брака Потанин подал в декабре, однако мировой суд отложил рассмотрение иска до 25 февраля, дав супругам два месяца на примирение.

В иске Потанин указывал, что брачные отношения между ним и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, они живут отдельно.

При этом суд по просьбе представителей Потанина закрыл процесс от журналистов, несмотря на возражения ответчика. Юристы Потанина обратились с соответствующим ходатайством, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни.

Состояние Потанина, по данным Forbes, оценивается в $14,3 млрд. У олигарха трое детей, младшему сыну 13 лет.

шаблоны для dleскачать фильмы