Собянин за год увеличил свои доходы на миллион рублей

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Собянин за год увеличил свои доходы на миллион рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин в 2013 году заработал почти на миллион рублей больше, чем в 2012 году. Об этом говорится в декларации о доходах градоначальника, опубликованной на сайте столичного правительства.


Доходы Собянина в 2013 году составили 6 миллионов 281 тысячу 579 рублей. Годом ранее столичный мэр задекларировал 5 миллионов 320 тысяч 490 рублей, напоминают «Аргументы и факты».


В собственности мэра Москвы и его супруги за 2013 год указана квартира площадью 118 квадратных метров и гараж площадью 26,8 квадратных метра. Земельных участков и транспортных средств в опубликованной декларации нет. Также в документе указано, что несовершеннолетний ребенок Собянина владеет квартирой площадью 308,1 квадратных метра.


В августе прошлого года известный блогер Алексей Навальный, будучи кандидатом в мэры Москвы, обвинил Собянина в приобретении квартиры, которую, по мнению оппозиционера, тот не мог себе позволить. Навальный обратил внимание на квартиру площадью 308 квадратных метров, записанную на дочь Собянина Ольгу. Как выяснил Навальный, квартира расположена в элитном доме неподалеку от Белого дома.


Пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова позже заявила, что квартиру в центре Москвы он получил в 2006 году от управления делами президента РФ. Собянин в ноябре 2005 года стал руководителем администрации президента, а поскольку не имел своего жилья в Москве, ему выделили квартиру, после чего чиновник приватизировал жилплощадь, поясняла Пенькова.

шаблоны для dleскачать фильмы