США обвинили банкира Гаглоева в связях с правительством Сирии

Политика » Мир Дата 11-10-2017, 10:56
США обвинили банкира Гаглоева в связях с правительством Сирии

США ввели в четверг, 8 мая, санкции против базирующегося в Москве Темпбанка и председателя его правления Михаила Гаглоева за связи с сирийским правительством. Как сообщило американское министерство финансов, такие меры приняты для усиления давления на сирийский режим и тех, кто его поддерживает.


Санкции также введены в отношении шести представителей сирийского руководства, в том числе бригадного генерала Бассама аль-Хассана (Bassam Al-Hassan) — советника президента Башара Асада, и двух нефтеперерабатывающих компаний Banias Refinery и Homs Refinery.


Материалы по теме
09:24 15 марта 2014

США обвинили банкира Гаглоева в связях с правительством Сирии


Страна при смерти
Гражданской войне в Сирии пошел четвертый год

В Минфине пояснили, что Темпбанк и Гаглоев несут ответственность за финансовую поддержку сирийских властей. «В одном случае Темпбанк организовал доставку миллионов долларов наличными в аэропорт Внуково для того, чтобы их приняли перевозчики денег, работающие на Центральный банк Сирии», — отмечается в сообщении ведомства. Кроме того, власти США обвиняют банк в оказании финансовых услуг сирийской государственной нефтяной компании SYTROL, которая входит в американский и европейский черные списки. Гаглоев, по информации Минфина, лично ездил в Дамаск заключать сделки с властями страны от имени банка.


В соответствии с американским законодательством гражданам США запрещается осуществлять любые транзакции с физическими или юридическими лицами, оказавшимися в санкционном списке.


С марта 2011 года, когда в Сирии началась гражданская война, Соединенные Штаты ввели санкции против примерно 200 отдельных лиц и структур, включая правительство республики, ЦБ и ряд сирийских нефтяных компаний.


Темпбанк основан в 1989 году. Согласно информации, представленной на сайте кредитной организации, банк работает в Москве, Московской, Орловской, Самарской, Нижегородской, Костромской, Саратовской, Астраханской областях, а также в Ставропольском крае, Северной Осетии и Татарстане.

шаблоны для dleскачать фильмы