МегаФон раскрыл, где в городах Урала поставил самые качающие станции 4G+ (ВИДЕО)

Экономика Дата 23-02-2010, 02:40

МегаФон раскрыл, где в городах Урала поставил самые качающие станции 4G+ (ВИДЕО)


Екатеринбург, Май 07 (Новый Регион, Александр Клубов) – Сами того не желая, уральские абоненты поздравили компанию «МегаФон» с профессиональным праздником связистов. Как подсчитали в компании, с начала нынешнего года в сети 4G+ оператора уральцы накачали контента более чем в 1 миллион гигабайт – или 1 петабайт. Заодно в компании раскрыли секрет – где в уральских столицах стоят самые качающие базовые станции.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», скачанный в объеме 1 петабайт контент сравним с 500 тысячами фильмов. В «МегаФоне» отмечают, что для непрерывного просмотра такого объема кино зрителям потребовалось бы целых 90 лет. Впечатляющему росту потребления трафика способствовало то, что за первые месяцы текущего года число базовых станций 4G+ на Урале увеличилось на 40 единиц. Так что сейчас интернет 4G+ востребован как в спальных районах уральских городов, так и в центре. Например, рядом с крупными магазинами и дорожными развязками.

При этом самые качающие базовые станции 4G+ в Екатеринбурге находятся в районе Суворовского училища, в Челябинске рядом с Челябинским трубопрокатным заводом, в Перми около городской клинической больницы №4, в Кирове у железнодорожного вокзала, а в Ноябрьске – у единственного городского кинотеатра. И теперь пользователь сети 4G+ ежемесячно в среднем скачивает порядка 15 ГБ информации. Хотя, по словам директора по инфраструктуре Уральского филиала «МегаФона» Антона Щербакова, есть абоненты-рекордсмены. У них потребление трафика в месяц превышает 500 ГБ.

шаблоны для dleскачать фильмы