В СК подали жалобу на назвавшего матерей-одиночек ******* миссионера

Политика » Россия Дата 7-06-2016, 16:47
В СК подали жалобу на назвавшего матерей-одиночек ******* миссионера

Томские следователи проверяют слова местного православного миссионера Максима Степаненко, назвавшего матерей-одиночек *******, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.


Сейчас следствие ожидает результаты лингвистической экспертизы, ее проводит экспертно-криминалистический центр управления МВД по Томской области. На высказывания Максима Степаненко пожаловались три женщины, попросив проверить, не возбуждает ли он ненависть или вражду (статья 282 УК РФ).


В начале декабря 2013 года Степаненко разместил на сайте миссионерско-апологетического проекта «К истине» статью, в которой, среди прочего, речь шла о внебрачных отношениях и о матерях-одиночках. В частности, автор предлагал называть их *******, как и всех, кто не регистрирует отношения хотя бы в ЗАГСе.


На момент публикации статью Степаненко был главой миссионерского отдела Томской епархии РПЦ, однако его статья, пояснили в Церкви, является его личной позицией, а не официальной. В конце декабря Степаненко отстранили от должности, и он остался рядовым сотрудником миссонерского отдела.

шаблоны для dleскачать фильмы