В Кении более 60 человек умерли от отравления некачественным алкоголем

Политика » Мир Дата 8-11-2009, 14:21
В Кении более 60 человек умерли от отравления некачественным алкоголем

Первые потерпевшие, которые отравились низкопробным алкоголем, начали поступать в местные больницы еще в ночь на воскресенье, 4 мая, а по состоянию на сегодня некачественный алкоголь унес жизни уже 61 человека, передает The Daily Mail.
На данный момент, многие из жертв продолжают бороться за свои жизни в больницах, некоторые из пострадавших даже ослепли.
Шеф полиции Кении заявил, что вероятной причиной многочисленных смертей мог стать метанол – дешевое промышленное вещество, которое добавляют в низкокачественный алкогольный напиток для того, чтобы придать ему крепости. Вероятно, люди были отравлены одной партией самодельной выпивки.
Алкопритоны, торгующие незаконным самогоном из канистр, популярны во многих бедных районах Кении. Учитывая то, что большая часть кенийцев живет за чертой бедности, далеко не каждый может себе позволить сертифицированные алкогольные напитки.
Массово распространяемый алкоголь популярен, однако нередко приводит к летальным случаям, поскольку дешевые напитки зачастую разбавляют метанолом, чтобы увеличить прибыль от продаж.
Известно, что даже 10 миллиграммов метилового спирта могут лишить человека зрения навсегда.

В июне 2005 года в Кении 45 человек также умерли от выпитого алкоголя, который был разбавлен метиловым спиртом.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы