Ветераны спецслужб создают "Народный фронт обороны Украины"

Общество Дата 2-03-2017, 19:57
Ветераны спецслужб создают \"Народный фронт обороны Украины\"
Они считают, что только силами антитеррористического центра решить конфликт не получится


Ветераны спецслужб инициировали создание "Народного фронта обороны Украины", начинается мобилизация активистов для усиления спецподразделений СБУ, МВД, Вооруженных сил и Национальной гвардии, передает "Интерфакс-Украина".

"На защите интересов украинских граждан и украинской земли стоит весь народ… крайне важна инициатива создать "Народный фронт обороны Украины". Это решение позволит достичь решений многих задач", - сказал руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) при СБУ Василий Крутов на пресс-конференции в среду в Киеве.

При этом, он отметил, что часть добровольцев войдет в общественные формирования для охраны правовопорядка и госграницы. Это будут специальные отряды помощи милиции и пограничной службе.

Крутов подчеркнул, что такая инициатива чрезвычайно важна, поскольку только силами АТЦ преодолеть существующие угрозы невозможно.

Инициаторы создания "Народного фронта обороны Украины" заявили на пресс-конференции о недопустимости нарушения территориальной целостности территории Украины и высказали поддержку действиям АТЦ.

По их словам, действия сил антитеррористической операции поддерживаются миллионами патриотов Украины и в связи с этим было принято решение о том, чтобы помочь силами и опытом.

В списке учредителей "Народного фронта обороны Украины" 16 организаций, в частности, Всеукраинская ассоциация ветеранов и сотрудников пограничной разведки "Щит и меч", ветеранская организация СБУ "Щит", Союз ветеранов ВДВ, Союз ветеранов Афганистана, Федерация офицеров служб безопасности спецвойск МВД.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы