Самые крутые слухи недели

Политика » Россия Дата 4-05-2017, 14:25

Самые крутые слухи недели


Очередная серия спецпроекта «Самые крутые слухи недели» посвящена все той же пока не вянущей теме: возвращающиеся, возвращающиеся во власть, пытающиеся вернуться и пытающиеся во властью. Одним словом тем, кто ну очень хочет порулить – не важно, на каком посту. Лишь бы этот пост был.

Дома и стены помогают

Говорят, что смена властной региональной парадигмы подвигла на возвращение еще одного экс-оппозиционера, политического аутсайдера, одного из печально известных кураторов дальневосточных строек Евгения Рогозу. Таки он тоже хочет занять месть Тупикина, объединив все региональные строительные инициативы под себя. Лоббируют его амбиции несколько московских структур и влиятельных персон. Но местные, особенно выходцы из Магнитки, категорически против. Мол, помним, помним, развязаться не можем с его Монолитом-2 и Рогозой – 2, в смысле с сынулей Евгения – Кириллом, тоже навязанным нам в свое время сверху, не выполнившим свои обязательства, в том числе, и по жилищному городскому строительству в Магнитогорске, а финансы успешно освоившим. Москвичи от полученного отпора опешили, но быстро пришли в себя и выступили с новой инициативой по возвращению в область Рогозы: ну, тогда давайте Женю челябинским мэром сделаем, где вам еще с таким опытом работы градоначальника найти?

Сизиф

Говорят, что планам Андрея Косилова возглавить местный парламент не суждено сбыться. Пока. Может, позже, когда пойдет как гений места – от Рависа в депутаты ЗакСа, да еще его и выберут. Ну, так говорят сплетники, о его недавних переговорах по этому поводу. Но. Он, как генератор идей (чаще – по личному продвижению и обогащению) не сдается. Клевретам поет, что во время выборной кампании равных ему нет. Мол, вот в 1996-м году все плохо было у Сумина по территориям, я пришел и дело наладил, особенно успешно продвинул кандидата в Магнитогорске, и сейчас помогу Борису на царство взойти, и за заслуги он меня сделает председателем своего правительства. И потом, он же не особо хочет регионом управлять, через срок опять уйдет на ММК, а преемником оставит меня – как самого эффективного члена своей команды.

Заметьте, пока Косилов еще только консультант, а уже метит в преемники. Впрочем, с ПИСом он пел те же песни о преемничестве, а что вышло? В преемники определили Клепова с Пановым… А назначили вообще Юревича…

Не сидел – годится

Меж тем, медицинскую общественность буквально взорвала другая сплетня: Косилов станет следующим руководителем ФОМСа. Те, кто слышат эту новость впервые, все, как один, делают круглые глаза и тупо спрашивают: «Почему?!» на что получают резонный ответ: «А почему нет? Не сидел, не судим, прошлый опыт позволяет. Правда, говорят, что главврачей, знакомых с опытом Косилова по управлению медициной, от новости начинает трясти. От восторга или от ужаса? Да кто ж их знает…

Маменькин сынок

Сплетники наслаждаются забавной интрижкой, заваривающейся вокруг места руководителя Агентства инвестиционного развития (АИР). Владимира Павлова оттуда решили убрать, а вот замену ему пока не нашли. Болтают, что на это кресло самовыдвинулся Олег Пермяков – руководитель корпорации «Стратум», активно подсаживавшейся на бюджетные деньги по любому поводу в период заката «эпохи Сумина». Некоторые особо посвященные в закулисную движуху утверждают, что за Пермякова просит Дятлов (да-да, тот самый, про которого вы подумали). А сам Пермяков якобы рассказывает, что его поддерживает Елена Мурзина – министр местного минэкономразвития. Другие не менее посвященные заявляют, что Мурзина поддерживает Сергея Казакова, тоже работавшего в «Стратуме», когда это еще не было корпорацией и называлось «Стратум Консалтинг», а последние лет 10 руководит ИФК «Solar Investments». А третьи заверяют, что Мурзина не собирается продвигать ни первого, ни второго, а предложила своего сына.

Комбеки

Говорят, что следующее назначение магнитогорца будет связано с общественной палатой области. Вячеслава Скворцова заменят на приятеля Сумина и Брагина (экс-прокурора, в том числе, и Магнитки) – почетного гражданина Магнитогорска Валентина Романова. Сплетники предвещают, что вслед за ним появится в этой палате и Брагин.

Ничего не хотите?

Говорят, что в последнем оплоте челябинцев в областном центре – региональном управлении ФСБ – на вершине рейтинга анекдотов следующий:

– Все самолеты, поезда и автобусы, прибывающие в Челябинск из Магнитогорска, встречает команда доброжелательных «белых воротничков» в касках с надписью из трех букв. Они подходят к пассажирам и каждого вежливо спрашивают: «Вы из Магнитогорска?» Получив утвердительный вопрос, задают следующий: «Не хотите поработать в нашем областном правительстве?»

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы