Посольство Франции в Беларуси предлагает программу культурных мероприятий к ЧМ-2014

Шоу-бизнес Дата 5-06-2016, 13:58
Посольство Франции в Беларуси предлагает программу культурных мероприятий к ЧМ-2014

Ретроспектива фильмов Оливье Ассайаса с 7 мая по 15 июня

С 7 мая по 15 июня 2014 года в кинотеатре «Ракета» (пер. Рабочий, 3, г. Минск; телефон для справок: 298 25 00) Посольство Франции в Республике Беларусь и проект CINEMASCOPE представляют ретроспективу фильмов одного из самых почитаемых режиссеров Франции с мировым именем Оливье АССАЯСА. Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Франко-немецкий джаз в Минске 10 мая

В рамках фестиваля «Джазовые вечера с банком БелВЭБ» французский саксофонист Эмиль Паризьен и немецкое Трио Хеннинг Зивертс представят на суд зрителей абсолютную премьеру. Концерт, организованный при поддержке Посольства Франции в Республике Беларусь и Института имени Гете в Минске, состоится на открытой площадке у Дворца спорта (проспект Победителей, 4) в субботу 10 мая в 20.00.

Проект «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ» реализуется фондом «Идея» при поддержке Минского городского исполнительного комитета, ОАО «Банк БелВЭБ» и концертного агентства «Эквилибриум АРТС».

12 мая французский фильм открывает Фестиваль Европейского кино в Минске

Франция будет представлена на Фестивале Европейского кино, который в этом году стартует под заголовком «События, которые создали Европу». Выбор названия Фестиваля связан с рядом событий, юбилеи которых отмечаются в 2014 году (100 лет начала Первой Мировой войны и 70 лет освобождения Европы от нацизма во Второй Мировой войне).

Французский фильм «Свобода» (2008, режиссер - Тони Гатлиф, в главных ролях - Марк Лавуан, Мари-Жозе Кроз и Джеймс Тьерри) будет демонстрироваться на открытии фестиваля в понедельник 12 мая в 18ч30 в кинотеатре « Победа».

Еще немного французского кино 21 мая во Французской Медиатеке в Минске

21 мая в 18.00 франкофонный кино-клуб во Французской Медиатеке (улица Гикало 44) представляет фильм Жана Бекера «Чистый лист» с участием Жерара Депардье, Жизель Касадесус и Моран. (Комедия, 2009, 79 мин). Подробнее о мероприятии.

Стенд «Франция» на Европейском салоне образования 22 мая

Франция также будет представлена на Европейском салоне образования, который проводится 22 мая в рамках Дней Европы в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау IBB. Начало в 10.00 . Госпожа Клер - Элиз Юбер, Атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в Республике Беларусь, проведет презентацию системы образования во Франции и предложит всем желающим погрузиться в мир французского языка.

Европа в центре дискуссий во Французской Медиатеке 22 мая

В четверг 22 мая в 17.00 Французская Медиатека (улица Гикало 44)
открывает двери франкофонного дискуссионного клуба, посвященного теме «Европа». Медиатором клуба выступит госпожа Клер - Элиз Юбер, Заместитель Советника по культуре Посольства Франции в Республике Беларусь. Подробнее о мероприятии.

шаблоны для dleскачать фильмы