Лезвие главная часть конька

Политика » Украина Дата 4-10-2019, 17:17
Коньки – это главный элемент экипировки профессионального хоккеиста. Грамотно выбранная модель определяет комфорт, безопасность и технические нюансы игры. Приобретение коньков для профессионального спорта – процесс непростой. Модель всегда подбирают под индивидуальные особенности хоккеиста: анатомическую специфику ноги, предпочитаемый стиль игры, роль спортсмена в команде (форвард, защитник, вратарь). Цель нашей статьи – просто и доходчиво рассказать обо всех важных нюансах, связанных с выбором хоккейных коньков.
О конструктивных особенностях хоккейных коньков
Несмотря на внешнюю схожесть со своими аналогами, например, фигурными или прогулочными коньками, хоккейная экипировка – это отдельный класс спортивного оснащения, имеющий принципиальные отличия. Конструкция конька состоит из трех базовых элементов: ботинка, лезвия и стакана (стойки).
Лезвия хоккейных моделей выполнены из высокопрочной стали, имеют дугообразную форму с закругленными концами, без зубцов на передней части; бывают сменными или монолитными. Длина лезвий хоккейных коньков равна длине ботинка. У нас можно купить лезвия для коньков недорого.
Стаканом (стойкой) – называют пластиковый держатель, в котором крепится лезвие. Этот важный элемент, соединяющий ботинок и металлическое полотно, во многом определяет ездовые качества коньков. В частности, именно от особенностей стакана зависит такая важная характеристика как высота пятки. Модели с поднятой пяткой обладают высокой маневренностью и скоростью, за что ценятся игроками атакующего плана. С низкой – больше подходят для защитников. В некоторых современных моделях используется технология изменения высоты пятки. Регулируя глубину «притапливания» лезвия в одном из трех положений, вы можете поэкспериментировать с различными комбинациями, и настроить коньки под себя.
шаблоны для dleскачать фильмы