В Югре появятся соревнования на «Кубок губернатора по интеллектуальным играм»

Спорт Дата 17-06-2016, 10:20

В Югре появятся соревнования на «Кубок губернатора по интеллектуальным играм»


Ханты-Мансийск, Май 7 (Новый Региона, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала идею молодежи автономного округа, которая выступила с инициативой провести «Кубок губернатора по интеллектуальным играм». Как сообщили в пресс-службе главы региона, соответствующее решение глава региона приняла после рассмотрения обращения активистов общественной организации «Интеллектуальный клуб» из Сургута.

Общественники рассказали в своем обращении к губернатору, что на протяжении 9 лет ребята проводят открытые соревнования в формате игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг». С каждым годом турниры приобретают все большую популярность. Растет представительство работающей молодежи, корпоративных и школьных команд.

В своем приветствии участникам IX Открытого Кубка Югры по интеллектуальным играм, который прошел в минувшие выходные в Сургуте, глава региона подчеркнула значимость дальнейшего развития этого молодежного движения и высказалась в поддержку предложений о расширении границ турнира.

«Сегодня в Югре насчитывается почти две тысячи постоянных участников интеллектуальных игр, а сам автономный округ стал центром притяжения для эрудитов всей Западной Сибири. В современном мире качественные знания являются высшей и универсальной ценностью. Границы возможного определяются кругозором нашего мышления. Именно вы – молодые, образованные, целеустремленные – создаете драйверы роста инновационной экономики, являетесь лидерами прогресса. Уверена – ваши знания, эрудиция, навыки командной работы станут залогом устойчивого развития Югры. Полагаю, настало время сделать следующий шаг в развитии вашего движения и со следующего года присвоить вашим соревнованиям официальный статус Кубка Губернатора Югры. Пусть это станет новым трамплином для ваших начинаний, а интеллектуальная мощь Югры сможет прирастать всеми ее городами и поселками», – отметила Наталья Комарова.

«Мы благодарны Наталье Владимировне за это решение. В преддверии юбилейной серии игр, это, безусловно, даст импульс развитию интеллектуального движения в автономном округе», – отметил председатель молодежного «Интеллектуального клуба» Алексей Кучин.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы