Банки «Навигатор» и «Огни Москвы» испытывают проблемы с ликвидностью

Экономика Дата 17-10-2015, 02:02

Банки «Навигатор» и «Огни Москвы» испытывают проблемы с ликвидностью


Москва, Май 7 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Столичные банки «Навигатор» и «Огни Москвы» приостанавливают выдачу по вкладам клиентов. Оба банка уже сталкивались с подобными проблемами в прошлом месяце, впрочем, тогда сотрудники кредитных учреждений сослались на технические трудности.

По данным call-центра банка «Навигатор», выдача вкладов физическим лицам приостановлена до 15 мая 2014 года, также не проводятся платежи и другие операции физических лиц, передает «Интерфакс». При этом клиенты не могут снимать средства с пластиковых карт и расплачиваться с их помощью, не проводятся любые транзакции. Причин таких проблем в банке не поясняют.

Подобные проблемы испытывает и банк «Огни Москвы». Кредитная организация ведет запись физических лиц на получение вкладов. Записавшись сейчас, получить свои средства клиенты смогут только в конце мая 2014 года. «Мы можем записать вас только на 29 мая. У нас нет наличных денежных средств, и очередь увеличивается», – пояснила сотрудница банка.

Стоит отметить, что проблемы с ликвидностью банк «Огни Москвы» уже испытывал в апреле этого года. Тогда представитель банка объяснил приостановку выдачи вкладов разработкой новых продуктов.

С похожими проблемами сталкивался и «Навигатор» в конце апреля текущего года. Сотрудники банка утверждали, что проблема техническая и не связана с банкротством или иными проблемами.

шаблоны для dleскачать фильмы