Венесуэла купила 16 учебных вертолетов

Наука и технология Дата 16-11-2016, 00:08
Венесуэла купила 16 учебных вертолетов

Министерство обороны Венесуэлы заключило с бывшей американской компанией Enstrom Helicopter Corporation контракт на поставку 16 учебных вертолетов 480B, говорится в сообщении предприятия. Сумма сделки не уточняется, однако ранее стоимость указанного количества машин оценивалась в 16,3 миллиона долларов. Поставка машин будет осуществлена в течение ближайших 18 месяцев.


Переговоры о поставке Венесуэле вертолетов американской разработки велись с февраля 2013 года. Министерство обороны Венесуэлы планировало использовать новые машины для подготовки пилотов ВВС и ВМС. В контракт на поставку вертолетов также планировалось включить передачу заказчику запчастей и инструментов, а также оказание услуг по подготовке инструкторов и технического персонала.


Следует отметить, что американская компания Enstrom Helicopters Corporation в январе 2013 года была куплена китайской Chongqing Helicopter Investment. Тогда же часть производства предприятия была передислоцирована в китайский Чунцин, а часть осталась в Меномини штата Мичиган. С какой именно производственной площадки будет осуществляться поставка учебных вертолетов, пока неизвестно.


Enstrom 480B способен развивать скорость до 200 километров в час и совершать полеты на расстояние до 700 километров. Вертолет предназначен для перевозки пяти пассажиров или грузов массой до полутонны.

шаблоны для dleскачать фильмы