На организацию перевозок пассажиров в Крым потратят более 7 млрд рублей

Отдых Дата 29-01-2014, 15:40

На организацию перевозок пассажиров в Крым потратят более 7 млрд рублей


Москва, Май 07 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Правительство РФ выделяет более 7 млрд рублей на организацию перевозок пассажиров в прямом и смешанном сообщении на территорию Крыма и в обратном направлении. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В кабмине рассчитывают, что субсидии и межбюджетные трансферты позволят улучшить транспортное обеспечение полуострова, что особенно важно в курортный сезон, связанный с увеличением пассажиропотока

Согласно документу, средства направляются на строительство и капремонт объектов аэропорта Симферополя, реконструкцию морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь, обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь.

Кроме того, средства будут выделены на обеспечение работы автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также на деятельность госпредприятия «Крымская железная дорога»

Более 3 млрд рублей будет направлено Росавтодору, более миллиарда рублей – Росжелдору, почти 680 млн рублей – Росавиации, Росморречфлоту – 470 млн рублей, 300 млн рублей будет направлено Минтрансу России.

Средства предоставлены «за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину РФ на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан», сообщается на сайте правительства.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы