Экономическая ситуация в Украине является преддефолтной – вице-спикер Рады

Политика » Украина Дата 6-09-2009, 02:29
Экономическая ситуация в Украине является преддефолтной – вице-спикер Рады

Экономическая ситуация в Украине является преддефолтной, заявил заместитель главы Верховной Рады Руслан Кошулинский в ходе встречи с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом во вторник, 25 февраля, в Киеве.
Заместитель председателя Верховной Рады охарактеризовал ситуацию в Украине как контролируемую, «за исключением города Севастополь».
«Кошулинский назвал «катастрофической» экономическую ситуацию в Украине, охарактеризовав ее состояние как преддефолтное. Он заявил, что создание нового правительства и привлечение средств МВФ позволит снять социальное напряжение в обществе и «перезапустить механизм государственного управления», - сообщает пресс-служба ВР по итогам встречи.
Заместитель председателя Верховной Рады отметил, что первыми шагами на пути перезапуска власти станут выборы главы государства, Киевского городского председателя и Киевского городского совета 25 мая.
Новые власти Украины, которые сейчас формируются, уже ведут переговоры с международными финансовыми организациями, ЕС, США о предоставлении финансовой помощи Украине, которая в течение нескольких месяцев была охвачена митингами и кровавыми беспорядками.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы