На Луганщине криминогенная ситуация вышла из-под контроля, - МВД

Общество Дата 23-12-2015, 06:41
На Луганщине криминогенная ситуация вышла из-под контроля, - МВД
За последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей


В Луганской области криминогенная ситуация на сегодняшний день вышла из-под контроля милиции, поскольку большое количество огнестрельного оружия попало в руки жителей. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ УМВД Украины в Луганской области.

По сообщению милиции, только за последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта.

«Сегодня вооруженные автоматическим оружием боевики пришли на штрафплощадку, расположенный по улице Владимирской. Угрожая расстрелом охраннику штрафплощадки, забрали у него телефон, ключи и угнали 10 автомобилей, которые являются вещественными доказательствами в уголовных процессах», - сообщают правоохранители.

По данным МВД, 5 мая в Свердловске Луганской области с применением автоматов боевики завладели двумя грузовыми автомобилями, 4 мая - похитили инкассаторскую машину с деньгами.

«В области, на так называемых «народных блокпостах», целью которых, как утверждали их организаторы, является защита области от попадания на ее территорию «нежелательных гостей», сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством. Они останавливают большегрузный транспорт, завозящий в область продукты питания, бензин и т.д., просто похищают груз, и увозят в неизвестном направлении», - говорится в сообщении милиции.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы