Плющенко организовал на Мальдивах футбольную команду

Спорт Дата 8-11-2009, 02:40
Плющенко организовал на Мальдивах футбольную команду

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко после перенесенной операции на позвоночнике активно занимается спортом. Об этом сообщила жена фигуриста Яна Рудковская на своей странице в Instagram.


«Если свинья везде найдет грязь, то Евгений везде найдет спорт. Вот и команду по футболу организовал, и голы забивает, и меня гоняет. Какой уж тут пассивный отдых, он мне только снится! Ох уж этот белокожий блондин Плющенко — ни дня без спорта!», — написала Рудковская.


На Мальдивах, где Плющенко отдыхает вместе с семьей, спортсмен играл в футбол с местными жителями. В начале марта фигурист перенес операцию на позвоночнике.


Операция была сделана 3 марта в израильской клинике «Рамат-Авив». Россиянину удалили из позвоночника четыре винта, на которых держался искусственный межпозвоночный диск.


Фигуристу понадобилась операция после того, как во время Олимпиады в Сочи у него сломался один из этих четырех шурупов. Из-за поломки Плющенко стал испытывать боли, что вынудило его отказаться от участия в одиночном мужском турнире в Сочи. Вскоре россиянин объявил о завершении карьеры.


В Сочи фигурист выиграл золото в командных соревнованиях. Первую золотую медаль он завоевал на Играх-2006 в Турине в одиночном катании.

шаблоны для dleскачать фильмы