Адвокат: Сердюков не просил амнистии

Экономика Дата 5-10-2017, 13:29

Адвокат: Сердюков не просил амнистии


Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, обвиняемый в «халатности», не подавал ходатайство об амнистии. Об этом сегодня заявил адвокат экс-главы министерства Генрих Падва, комментируя появившуюся в СМИ информацию о прошении.

«Никакого ходатайства он не подавал, это все, что я сказал», – заявил он, отказавшись подробно комментировать вопрос. «Неправда состоит в том, что он подал ходатайство», – подчеркнул Падва, передает «Интерфакс».

Сердюков обвиняется по статье 293, ч.1. УК РФ («халатность»). По версии следствия, он дал распоряжение за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха «Житное», хозяином которой был его зять Валерий Пузиков (который сейчас объявлен в федеральный розыск). Строительство дороги обошлось бюджету в 56 млн рублей. Ожидается, что бывший глава Минобороны предстанет перед судом до конца марта. Сердюкову грозит наказание от денежного штрафа до трех месяцев ареста.

Сердюков лишился поста министра в ноябре 2012 года на фоне громкого коррупционного дела «Оборонсервиса», главным фигурантом которого стала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Сердюков по этому делу проходит свидетелем.

шаблоны для dleскачать фильмы