Как с вас будут взыскивать алименты

Политика » Украина Дата 20-08-2020, 09:50
Порядок уплаты и взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам определяется Семейным кодексом Российской Федерации (гл. 17) и Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Удержание алиментов производится на основании судебного приказа, исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
В соответствии со ст. 109 СК администрация организации по месту работы плательщика (независимо от формы собственности) обязана ежемесячно:
удерживать алименты из зарплаты и (или) иного дохода плательщика; выплачивать или переводить их взыскателю не позднее, чем в трехдневный срок со дня выплаты зарплаты и иного дохода плательщику.
Алименты перечисляются на банковский счет получателя на основании письменного заявления, поданного им в бухгалтерию организации по месту работы плательщика.
При этом все расходы по переводу алиментов получателю производятся за счет плательщика. И Если возникает задолженность по алиментам, то в отведенный срок необходимо выплатить сумму алиментов плюс штраф, либо двойную сумму алиментов, но если у человека совсем всё сложно с деньгами, то он может обратиться к опытному юристу, который поможет с этой проблемой.
Исполнительными документами, на основании которых администрация организации по месту работы плательщика обязана выполнять вышеназванные функции, являются: нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, исполнительный лист или судебный приказ. При этом действует единый порядок удержания алиментов, не зависящий от вида исполнительного документа.
Если исполнительный лист или судебный приказ выдан на руки взыскателю алиментов, то он вправе лично обратиться в администрацию организации по месту работы плательщика и предъявить имеющийся исполнительный документ к взысканию.шаблоны для dleскачать фильмы