За 3 суток из Приднестровья в Украину проникли 250 "туристов Путина", - Тымчук

Общество Дата 14-07-2017, 19:16
За 3 суток из Приднестровья в Украину проникли 250 \"туристов Путина\", - Тымчук
Пик дестабилизации прогнозируется на День Победы


За последние 3 суток из Приднестровья на территорию Украины были переброшены до 250 «туристов Путина» с целью дестабилизации ситуации. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По нашим данным, за последние 3 суток с территории Приднестровья на территорию Украины было переброшено до 250 «туристов Путина» и диверсантов. Их задача – продолжать дестабилизировать ситуацию в южных регионах нашей страны. Пик дестабилизации намечен на 9 мая", - написал Тымчук.

По его информации Данные граждане ранее прибывали в Приднестровье из России под руководством сотрудников ФСБ РФ. Украинские спецслужбы принимают меры по нейтрализации данных групп экстремистов, отметил Тымчук.

Он также опроверг незаконное пересечение границы группой людей из РФ.

"По появлению вчера в г.Антрацит грузовых автомобилей «КамАЗ» с экстремистами под российскими флагами. Информация о возможной попытке диверсантов пересечь границу на автотранспорте в этом районе поступила в соответствующие госструктуры Украины утром 5 мая. Оперативно были приняты меры по усилению охраны госграницы с привлечением дополнительных сил Госпогранслужбы, СБУ и ВС Украины. Фактов пересечения границы колонной автотранспорта с группами граждан зафиксировано не было", - написал Тымчук.

Он также отметил, что по данной ситуации сейчас работают спецслужбы и правоохранители. Не исключается версия проведения данной акции экстремистами Донбасса с имитированием «прорыва через границу» экстремистов из России.



Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы