Избитый в армии срочник отсудил у Минфина 800 тысяч рублей

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Избитый в армии срочник отсудил у Минфина 800 тысяч рублей

Тракторозаводский суд Челябинска удовлетворил иск бывшего солдата-срочника, который требовал у государства компенсацию за травмы, полученные во время службы в армии. Об этом 25 февраля сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.


Суд обязал Минфин уплатить призывнику компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также возместить утраченный заработок за период с августа 2012 по август 2014 года (то есть за период лечения). Общая сумма компенсации превысила 800 тысяч рублей.


Минфин обжаловал решение Тракторозаводского суда. Иск пересмотрит Челябинский областной суд.


До призыва в армию молодой человек работал техником по ремонту систем видеонаблюдения в ГУ ФСИН Челябинской области. В июле 2011 года его призвали на срочную службу и направили в воинскую часть города Чебаркуль. В казарме молодого человека избил сослуживец, он получил открытую черепно-мозговую травму.


Молодой человек более двух месяцев провел в стационаре, а затем продолжил лечиться амбулаторно. Лечение до сих пор не завершено. Молодой человек признан инвалидом третьей группы, у него ухудшился слух и образовался дефект черепа.


Несмотря на то, что судмедэксперты признали факт нанесения тяжкого вреда здоровью, уголовное дело по факту избиения в казарме не возбуждалось. О причинах отказа в возбуждении дела не сообщается.

шаблоны для dleскачать фильмы