Дещица и Лавров встретятся в Вене

Политика » Мир Дата 26-04-2017, 00:28
Дещица и Лавров встретятся в Вене

Руководители внешнеполитических ведомств Украины и России Андрей Дещица и Сергей Лавров сегодня находятся в Вене на заседании комитета Совета Европы, передает Лига.

"Главным вопросом повестки дня заседания является современные вызовы перед Советом Европы для обеспечения стабильности в Европе. На сегодняшний день Совет Европы продемонстрировал четкую позицию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах международно признанных границ, осудив незаконный "референдум" 16 марта и аннексию Автономной Республики Крым Российской Федерацией", - отметили в МИД Украины.

Центральной темой обсуждения будет кризис в Украине. Лавров и Дещица с другими коллегами примут участие в "рабочем ужине". Первый и пока единственный раз Лавров и Дещица официально встречались в Женеве 17 апреля, когда руководители дипломатических ведомств США, ЕС, России и Украины одобрили соглашение по деэскалации кризиса.

Во встрече в Вене примут участие около 30 министров иностранных дел из стран Совета Европы, которая состоит из 47 государств . В Вене будет присутствовать британский министр Уильям Хейг, участие его коллег из Германии и Франции не запланировано.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы