МВД Германии обещает упростить депортацию чеченских и турецких мигрантов

Отдых Дата 23-09-2017, 03:54

МВД Германии обещает упростить депортацию чеченских и турецких  мигрантов


Берлин, Май 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – Министерство внутренних дел Германии пообещало упростить процедуру депортации иностранцев, нарушающих немецкое законодательство. Законопроект, подготовленный германским МВД направлен на борьбу с мигрантами-сторониками экстремистских и террористических групп, приводит «Немецкая волна» информацию газеты Ruhr Nachrichten.

«Необходимо облегчить выдворение из страны мигрантов, совершивших тяжкие правонарушения, от которых исходит угроза общественной безопасности, и которые вовлечены в террористические, экстремистские структуры» – говорится в законопроекте МВД.

В особо серьезных случаях законопроект разрешает предшествующую депортации слежку за лицами, представляющими опасность для общества, а также распространение на них всеобъемлющего «запрета на поддерживание контактов».

Одновременно законопроект от МВД обещает облегчить процедуру получения «права на дальнейшее проживание мигрантов», если те «глубоко интегрировались в социально-бытовые условия жизни в ФРГ».

Новый законопроект, в частности, коснется так называемых «российских беженцев» – салафитов из Чечни и Дагестана, которые рассматривают Германию как убежище от российских правоохранителей. Прошлой осенью Глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен отмечал, что «многие чеченцы в Германии радикализируются» и пытаются взять под контроль другие категории беженцев: «Чеченцы оказываются причастны к различным случаям насилия в местах размещения беженцев».

Представители спецслужб опасаются, что в Германии накапливается число сторонников террористической организации «Имарат Кавказ». При этом известно, что все больше молодых чеченцев в Германии примыкает к салафитским группировкам, отмечал высокопоставленный чиновник ФРГ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы