Завершено расследование дела о хищении 40 млн рублей у Федерации бильярдного спорта России

Экономика Дата 9-03-2017, 11:20

Завершено расследование дела о хищении 40 млн рублей у Федерации бильярдного спорта России


Москва, Май 06 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве завершено расследование уголовного дела против первого вице-президента Общероссийского Союза общественных объединений «Федерация бильярдного спорта России», обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 40 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, обвиняемый проворачивал многомиллионное хищение поэтапно – в период с ноября 2008 года по апрель 2013-го. «Он заключал договоры денежного займа, подписывая их от имени федерации, а также от своего имени как заемщика», – говорится в сообщении. Таким образом, как отмечают в полиции, обвиняемый причинил материальный ущерб Федерации бильярдного спорта России на сумму свыше 40 млн рублей.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Имя обвиняемого в полиции не называют. На сайте федерации указаны три вице-президента: Яков Фирсов, который также занимает должность исполнительного директора, Лев Ярославцев, совмещающий также кресло директора по направлению пула, Сергей Рябинин, являющийся также директором по направлению снукера.

шаблоны для dleскачать фильмы