Чиновники Югры не справились с задачами по снижению смертности в ДТП

Экономика Дата 5-10-2017, 13:30

Чиновники Югры не справились с задачами по снижению смертности в ДТП


Ханты-Мансийск, Май 5 (Новый Регион, Павел Зубков) – Члены правительства Югры подвели итоги реализации на территории региона приоритетных национальных проектов в 2013 году. Вопрос обсуждался на заседании, которое провела губернатор Наталья Комарова. Глава региона напомнила, что в автономном округе идет работа по реализации 4 нацпроектов – «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Образование», «Развитие агропромышленного комплекса». Наталья Комарова подчеркнула, что за минувший год по абсолютному большинству показателей удалось достигнуть положительных результатов.

Вместе с тем, по словам губернатора, на фоне общей положительной картины существуют и недоработки. Так, 3 индикатора попали в «красную» зону. «Обращу внимание на самый тревожный, связанный со смертностью от дорожно-транспортных происшествий. Мы планировали снизить ее до 17,5 случаев на 100 тысяч человек. Показатель по итогу прошлого года составил 18,1. Это меньше чем в 2012 году, но текущая ситуация требует совершенно другой динамики. При этом возможности медицины близки к исчерпанию, так как 80 процентов жертв аварий погибают на месте, то есть, медицинская помощь, какой бы быстрой и качественной она не была, здесь бессильна», – обратилась к членам правительства Наталья Комарова.

Чтобы изменить ситуацию к лучшему, глава региона поручила сделать особый упор на повышении уровня безопасности на наиболее аварийных участках дорог автономного округа, а также приложить дополнительные усилия для повышения культуры вождения. Кроме того, Наталья Комарова заявила, что поддерживает идею участия в патрулировании автодорог представителей общественных организаций. С такой инициативой выступили общественники от молодежных объединений. Губернатор попросила ответственных чиновников создать необходимые условия для ее реализации.

Директор департамента экономического развития Югры Павел Сидоров рассказал участникам заседания, что исполнительные органы госвласти Югры, ответственные за реализацию отстающих программ, усилят работу. Он заверил, что перед чиновниками поставлена задача не только наверстать упущения 2013 года, но и, безусловно, выполнить показатели 2014 года.

Добавим, что в Югре мероприятия в рамках приоритетных национальных проектов реализуются в составе окружных государственных программ. По итогам 2013 года уровень их исполнения в целом по всем нацпроектам составил 95 процентов.

шаблоны для dleскачать фильмы