Президент Румынии призвал Киев начать диалог со сторонниками федерализации

Политика » Мир Дата 23-08-2017, 15:59
Президент Румынии призвал Киев начать диалог со сторонниками федерализации

Президент Румынии Траян Бэсеску призвал власти Украины сесть за стол переговоров со сторонниками федерализации, сообщает РИА Новости со ссылкой на румынское издание Ziare.com.

"От гражданской войны в Украине может пострадать и Румыния. В первую очередь пострадают наши торговые отношения", – цитируют заявление Бэсеску румынские СМИ.


По мнению Бэсеску, власти в Киеве при посредничестве США и России должны перейти к переговорам со сторонниками федерализации, протестующими на востоке Украины.

Румынский президент выразил сожаление по поводу того, что украинские власти не смогли удержать ситуацию на востоке под контролем. "Мы думали, что украинские структуры безопасности более развиты", – отметил Бэсеску.

С марта на востоке Украины – в Донецке, Харькове и Луганске – проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. В середине апреля власти Украины начали антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил.
Накануне исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады  Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция в восточных областях Украины будет продолжаться.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы