Президент Германии призвал к деэскалации конфликта в Украине

Политика » Мир Дата 5-01-2016, 12:05
Президент Германии призвал к деэскалации конфликта в Украине   Президент ФРГ Йоахим Гаук в ходе государственного визита в Чехию в понедельник, 5 мая, высказался за деэскалацию ситуации в Украине, пишет Deutsche Welle.
  "Правительство Германии проводит активную политику, направленную на урегулирование кризиса. Для нас в Европе неприемлемо проводить политику посредством угроз", - заявил он.   Президент ФРГ призвал всех участников конфликта сохранять спокойствие и вернуться за стол переговоров. Кроме того, он обратился к России с призывом более тесно сотрудничать с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).    "Существует ОБСЕ, и она в состоянии выработать механизмы и стратегию, которые очень важны для целостности Украины", - заявил Гаук.    "Германия со всей серьезностью ищет пути, чтобы защитить интересы Украины и одновременно оставить возможность для переговоров", – отметил он.
Напомним, исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады  Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция в восточных областях Украины будет продолжаться.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы