Челябинские перевозчики готовят акции протеста

Политика » Россия Дата 20-10-2015, 07:14

Челябинские перевозчики готовят акции протеста


Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске муниципальные перевозчики готовы остановить весь подвижной состав и выйти на митинг против рейдерских захватов «обкатанных» маршрутов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вынужденные участники всевозможных маршрутных войн возмутились позицией городских властей, отказавшихся регулировать отношения между перевозчиками.

Напомним, на прошедшем 24 февраля аппаратном совещании глава мэрии прокомментировал «наезды» на транспортную компанию «Эдельвейс», обслуживающую маршрут №50.

Как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 10 февраля текущего года. Неизвестные в одно время порезали колеса на 6 микроавтобусах данного маршрута, находящихся в разных концах города. Водители уверены, что акция была спланирована компанией ООО «Консул» с целью «отжать» маршрут у конкурента.

По мнению властей, на текущий момент ситуация с захватами маршрутов разрешилась, после обращения в УВД Челябинска и беседы транспортников конфликт оказался исчерпан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Между тем, члены некоммерческого партнерства «Перевозчиков Челябинской области» придерживаются иной точки зрения. Непосредственно участники «боевых действий» не видят положительных сдвигов на рынке маршрутных перевозок.

«В настоящее время рейдерские захваты продолжаются на маршрутах №№ 85, 66, 90, 24. Кроме того, сегодня утром нам стало известно, что на маршрут № 84, который обслуживает одна из наших организаций, вышли машины «серого» перевозчика. Поэтому конфликт не может быть исчерпан», – сообщает директор компании, подвергающейся нападкам рейдеров, Алла Даутова.

По мнению перевозчиков, из-за бездействия властей город теряет вложенные в аукционы деньги. Напомним, в 2012 году на проведение муниципальных конкурсов при участии пассажирских перевозчиков из городского бюджета выделялось свыше 3 миллионов рублей.

Уставшие от беспричинных нападений исполнители муниципального контракта в ближайшее время готовятся выйти на митинг против бандитского беспредела в «маршрутной» среде. «Если действующая власть не хочет, либо не может принять какие-либо действенные меры, то нам ничего не остается, как остановить свой транспорт и выйти на улицы города для привлечения внимания власти и общественности к этой катастрофической проблеме. Если ситуация не будет исправлена в ближайшие дни, она нанесет непоправимый урон городским пассажирским перевозкам», – заявляет НП «Перевозчиков Челябинской области».

Добавим, в ближайшее время пассажирские перевозчики намерены уведомить власти о готовящейся акции протеста. Где именно пройдет митинг в защиту прав частных перевозчиков, на сегодняшний день неизвестно.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы