Легендарный фестиваль «КаZантип» хотят увезти из российского Крыма в Грузию

Отдых Дата 6-03-2016, 08:23

Легендарный фестиваль «КаZантип» хотят увезти из российского Крыма в Грузию


Москва, Май 05 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа сообщил о переезде легендарного фестиваля электронной музыки «КаZантип», который ежегодно проводился в Крыму, в Грузию. При этом президент «КаZантипа» Никита Маршунок обещает проведение мероприятия на полуострове, уточняя, что к Республике «Z» нужно относиться именно, как к Республике, а не как к фестивалю.

«Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности «Крымфест» и «КаZантип». Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки «КаZантип» состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля «Крымфест» пройдет в Батуми», – цитирует слова Сигуа РИА «Новости».

На официальном сайте фестиваля информации о переезде нет. Исходя из новостей, организаторы по-прежнему рассчитывают провести его в крымской Поповке.

«Под предлогом проведения какой-то сельской дискотеки я вполне осознанно огородил кусок пляжа забором с целью создания своего независимого государства. Сейчас я готов в этом признаться. И прошу относиться к Республике «КаZантип» именно, как к республике, а не как к фестивалю», – отметил Маршунок в интервью телеканалу «Подмосковье».

На сайте телеканала уточняется, что «КаZантип» пройдёт в российском Крыму с 31 июля по 14 августа. Девушек из Крыма, Севастополя и Украины будут пускать бесплатно. Подмосковные тусовщики уже готовят пропуска на фестиваль – «жёлтые чемоданы».

Напомним, «КаZантип» – один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, проходящий в Крыму с середины 90-х годов прошлого века.

© 2014, «Новый Регион – Москва»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы