МИД РФ: Ситуация в Украине угрожает безопасности Европы

Политика » Россия Дата 24-09-2017, 16:27

МИД РФ: Ситуация в Украине угрожает безопасности Европы


Москва, Май 05 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Ситуация в Украине может перерасти в угрозу безопасности всей Европы, считает МИД РФ. Такой вывод сделан в так называемой «Белой книге», в которой собраны факты нарушений прав человека в соседней стране с ноября 2013-го по март 2014 года. Книга сегодня была представлена президенту РФ Владимиру Путину.

«В случае продолжения беззакония на Украине ситуация там может перерасти в серьезную угрозу региональному миру и безопасности, привести к дальнейшему росту межнациональных и межэтнических противоречий и конфликтов на Украине и в Европе в целом», – резюмируют авторы книги.

Также в книге в очередной раз оговаривается официальная точка зрения РФ на украинские события, согласно которой мирные акции протеста «под воздействием экстремистки настроенных ультранационалистических и неонацистских сил, при активной многоплановой поддержке со стороны США» переросли в «в насильственный захват власти и антиконституционный переворот на Украине».

«Эти драматические события сопровождались массовыми и грубейшими нарушениями прав и свобод человека со стороны самопровозглашенных властей и их сторонников», – сказано в тексте.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы