Команды-участницы спортивного соревнования разделены на две группы. В группу А входят сборные Дании, Италии, Канады, Норвегии, Словакии, Франции, Швеции и Чехии, группу В - Беларуси, Германии, Казахстана, Латвии, России, США, Финляндии и Швейцарии.
По мнению букмекеров букмекерской конторы William Hill, больше всего шансов на победу в турнире имеет сборная России (коэффициент 3.00). В первую пятерку претендентов на золото чемпионата также входят Швеция (3.50), Канада (4.00), Финляндия (7.00) и Чехия (8.00). Далее расположились США (11.00), Швейцария (13.00) и Словакия (21.00). У сборной Беларуси шансов на победу столько же, как и у хоккеистов Германии и Норвегии - 101.00.
Наименее вероятными победителями соревнования, по мнению букмекеров, являются Дания, Латвия и Франция (коэффициент 501.00), Казахстан (751.00) и Италия (1001.00).
Сборные-участницы ЧМ-2014: красный - группа А, синий - группа В
Чемпионат будет проводиться на двух хоккейных площадках белорусской столицы: "Чижовка-арене" и "Минск-арене". На первой пройдут игры команд группы А и два четвертьфинала, на второй - игры команд группы В, два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал.
Группа А
Швеция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Чехия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Канада | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Словакия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Норвегия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Дания | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Франция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Италия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 мая, 16:45 | Франция - Канада |
|
9 мая, 20:45 | Чехия - Словакия |
|
10 мая, 12:45 | Норвегия - Италия |
|
10 мая, 16:45 | Дания - Швеция |
|
10 мая, 20:45 | Канада - Словакия |
|
11 мая, 12:45 | Италия - Франция |
|
11 мая, 16:45 | Норвегия - Дания |
|
11 мая, 20:45 | Швеция - Чехия |
|
12 мая, 16:45 | Франция - Словакия |
|
12 мая, 20:45 | Чехия - Канада |
|
13 мая, 16:45 | Дания - Италия |
|
13 мая, 20:45 | Швеция - Норвегия |
|
14 мая, 16:45 | Чехия - Италия |
|
14 мая, 20:45 | Словакия - Норвегия |
|
15 мая, 16:45 | Канада - Дания |
|
15 мая, 20:45 | Франция - Швеция |
|
16 мая, 16:45 | Италия - Канада |
|
16 мая, 20:45 | Швеция - Словакия |
|
17 мая, 12:45 | Норвегия - Франция |
|
17 мая, 16:45 | Дания - Чехия |
|
17 мая, 20:45 | Италия - Словакия |
|
18 мая, 16:45 | Швеция - Канада |
|
18 мая, 20:45 | Чехия - Норвегия |
|
19 мая, 16:45 | Франция - Дания |
|
19 мая, 20:45 | Италия - Швеция |
|
20 мая, 12:45 | Канада - Норвегия |
|
20 мая, 16:45 | Словакия - Дания |
|
20 мая, 20:45 | Чехия - Франция |
|
Группа В
Финляндия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Россия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
США | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Швейцария | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Германия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Латвия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Беларусь | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Казахстан | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 мая, 16:45 | Швейцария - Россия |
|
9 мая, 20:45 | Беларусь - США |
|
10 мая, 12:45 | Германия - Казахстан |
|
10 мая, 16:45 | Латвия - Финляндия |
|
10 мая, 20:45 | США - Швейцария |
|
11 мая, 13:45 | Германия - Латвия |
|
11 мая, 17:30 | Казахстан - Беларусь |
|
11 мая, 21:00 | Финляндия - Россия |
|
12 мая, 16:45 | Беларусь - Швейцария |
|
12 мая, 20:45 | США - Россия |
|
13 мая, 16:45 | Финляндия - Германия |
|
13 мая, 20:45 | Латвия - Казахстан |
|
14 мая, 16:45 | Швейцария - Германия |
|
14 мая, 20:45 | Россия - Казахстан |
|
15 мая, 16:45 | США - Латвия |
|
15 мая, 20:45 | Беларусь - Финляндия |
|
16 мая, 16:45 | Казахстан - США |
|
16 мая, 20:45 | Финляндия - Швейцария |
|
17 мая, 12:45 | Россия - Латвия |
|
17 мая, 16:45 | Германия - Беларусь |
|
17 мая, 20:45 | Казхастан - Швейцария |
|
18 мая, 16:45 | Финляндия - США |
|
18 мая, 20:45 | Германия - Россия |
|
19 мая, 16:45 | Казахстан - Финляндия |
|
19 мая, 20:45 | Беларусь - Латвия |
|
20 мая, 12:45 | США - Германия |
|
20 мая, 16:45 | Швейцария - Латвия |
|
20 мая, 20:45 | Россия - Беларусь |
|
Плей-офф
Четвертьфинал | |||||||||||||
Полуфинал | |||||||||||||
Четвертьфинал | |||||||||||||
Финал | |||||||||||||
Четвертьфинал | |||||||||||||
Полуфинал | Матч за 3-е место | ||||||||||||
Четвертьфинал | |||||||||||||
22 мая, 16:00, Чижовка-Арена |
|
|
22 мая, 17:00, Минск-Арена |
|
|
22 мая, 20:00, Чижовка-Арена |
|
|
22 мая, 21:00, Минск-Арена |
|
|
24 мая, 14:45, Минск-Арена |
|
|
24 мая, 18:45, Минск-Арена |
|
|
25 мая, 16:30, Минск-Арена |
|
|
25 мая, 21:00, Минск-Арена |
|
|