Четверть челябинцев отказались выходить 5 мая на работу

Отдых Дата 29-08-2016, 11:41

Четверть челябинцев отказались выходить 5 мая  на работу


Челябинск, Май 05 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Четверть работающих жителей Челябинска устроили себе 11-дневные майские каникулы. Большинство решили посвятить отпуск дому и огороду.

Как сообщили «Новому Региону» в службе исследований HeadHunter, в результате опроса сотрудников челябинских компаний выяснилось, что каждый четвертый собирался взять дополнительные выходные с 5 по 8 мая.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Из них 29% планировали провести майские праздники за границей. Самой популярной страной для весеннего отдыха стала Турция, ее выбрали 16% респондентов. Кроме того, челябинцы собирались в Италию, Беларусь, Египет, Испанию, Грецию, Таиланд, на Кипр и Мальдивы.

Однако подавляющее большинство майских отпускников остались в России. Из них треть собирались провести каникулы в другом городе, 28% – на даче, а каждый пятый – просто дома.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Те, кто никуда не поехал, посвятили свободное время прогулкам, спорту, домашнему хозяйству, походам в театры и кино, каждый десятый ремонту, а четверть – ничегонеделанью.

Отметим, что абсолютное большинство опрошенных проводят весенние каникулы в кругу семьи (73%) и друзей (36%), остаться в одиночестве мечтают лишь 7% челябинцев.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы