Чемпионат Европы по гиревому спорту перенесли из Киева в Петербург

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32

Чемпионат Европы по гиревому спорту перенесли из Киева в Петербург


Санкт-Петербург, Май 05 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – С 12 по 16 мая в Петербурге состоится чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Ранее чемпионат планировалось провести в Киеве, однако из-за беспорядков на Украине было принято решение о переносе .

Как сообщил в интервью «Росбалту» президент Всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов, из-за сложившейся на Украине ситуации Киевская федерация гиревого спорта отказалась от проведения международных соревнований. Поэтому Министерству спорта РФ пришлось экстренно вносить изменения в календарь соревнований. Власти Петербурга и Международный союз гиревого спорта пришли к соглашению, было выделено достаточное финансирование для того, чтобы чемпионат прошел в Пушкине.

Таким образом, в мае в Пушкине состоится не только этап Кубка мира и этап Гран-при, но еще и чемпионат Европы. Свое участие в нем уже подтвердили 27 стран и около 300 спортсменов. В соревнованиях примут участие петербуржцы Денис Васильев, Александр Хвостов и Джонни Бенидзе.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы