КАМАЗ ушел с украинского рынка из-за нестабильной ситуации в стране

Политика » Россия Дата 15-09-2010, 12:20

КАМАЗ ушел с украинского рынка из-за нестабильной ситуации в стране


Киев, Май 5 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Российский автопроизводитель КАМАЗ продает бизнес в Украине из-за неопределенности экономической и политической ситуации в стране, передает «УкрАвтопром».

Как стало известно, группа КАМАЗ продает бизнес по продажам и сервису автомобилей в Украине своему зарубежному партнеру. Основными причинами, побудившими руководителей к сделке, называются снижение ликвидности, из-за падения курса гривны по отношению к основным валютам. В результате экономической и политической нестабильности это привело к ужесточению условий и снижению доступности заимствований.

Таким образом, сумма рисков группы оценивается в 760 млн рублей. Совершив сделку по продаже бизнеса на территории Украины КАМАЗ заявил о доходе в размере 58 млн рублей.

Стоит отметить, что в настоящее время группа КАМАЗ занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. За прошлый год было продано 43 800 грузовиков, из них 700 было поставлено в Украину.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы