ПВТ организовал конкурс для школьников "Я выбираю профессию в IT – 2014"

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:31
ПВТ организовал конкурс для школьников "Я выбираю профессию в IT – 2014" Администрация ПВТ, комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета и государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» приглашают учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и их учителей принять участие в конкурсе "Я выбираю профессию в IT"!

Конкурс проводится с целью повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям. Он призван помочь учащимся старших классов в профессиональном самоопределении, ориентировать молодых людей на востребованные социально-экономической сферой профессии, а также мотивировать их к обучению современным информационным технологиям и совершенствованию технических умений и навыков. 

Участие в конкурсе является бесплатным. Порядок проведения можно скачать здесь.

В рамках конкурса учащиеся смогут:


исследовать удивительный мир профессий/специальностей/видов деятельности и возможностей работы в сфере информационных технологий (IT), заглянуть в свое профессиональное будущее;
выбрать среди всего многообразия понравившуюся профессию и подготовить по ней  проект;
провести презентацию профессии для своих одноклассников (защитить свой проект в классе) и представить сверстникам свою дорожную карту – путь в профессию в IT. 

Для участия в Конкурсе необходимо до 25 мая 2014г. направить в адрес администрации Парка высоких технологий (на адрес электронной почты marketing@park.by) следующие материалы:


описание проекта в электронном виде по форме, указанной в Приложении 1 к Порядку проведения Конкурса;
презентация проекта в электронном виде (в любом формате);
фото-, видеоматериалы (при наличии);
отзывы о проекте одноклассников, учителей, родителей и других (при наличии).

Проекты на конкурс принимаются от совершеннолетних физических лиц – руководителей проектов. Один руководитель может представить не более пяти проектов учащихся. Руководитель проекта должен объявить учащимся о Конкурсе и организовать их работу в соответствии с правилами и условиями Конкурса. Также руководителю необходимо организовать и провести "День ИТ-карьеры", в рамках которого участники Конкурса смогут провести презентации своих проектов перед одноклассниками или родителями.

Победители Конкурса (авторы и руководители проектов) будут награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами. Список победителей Конкурса будет опубликован 2 июня 2014 года на сайте www.park.by. 

По всем вопросам можно обратиться на marketing@park.by или по телефону (017) 268 69 21,  контактное лицо - Макарченко Наталья Борисовна.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы