В Оренбургской области двое детей отравились самогоном на рыбалке

Политика » Россия Дата 21-05-2016, 01:31

В Оренбургской области двое детей отравились самогоном на рыбалке


Оренбург, Май 5 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В первомайские праздники двое детей 10 и 12 лет были доставлены в больницу Оренбургской области с острым отравлением неизвестным веществом. Как выяснилось позже, дети отравились самогоном, купленным у местной жительницы, передает СУ СК РФ по Оренбургской области.

По данным следователей, семеро малолетних друзей в возрасте от 7 до 16 лет пошли на рыбалку на пруд «Курячи» недалеко от села Новоуспеновка Акбулакского. По их просьбе 17-летний подросток купил у местной пенсионерки бутылку спиртосодержащей жидкости. Шестеро мальчиков выпили алкоголь, двое ребят вернулись домой вечером.

Оставшиеся на рыбалке дети, проснувшись утром, обнаружили, что двое их друзей потеряли сознание. В настоящее время братья 10 и 12 лет находятся в реанимации, один из них в критически тяжелом состояния, другой в тяжелом состоянии.

Следователи проводят проверку системы профилактики по изучению ситуации в семье, где проживали малолетние. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы