Татьяна Самойлова попала в реанимацию в день своего юбилея

Политика » Россия Дата 18-10-2011, 14:56

Татьяна Самойлова попала в реанимацию в день своего юбилея


Москва, Май 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Народная артистка России Татьяна Самойлова находится в реанимации. Об этом рассказал РИА Новости первый заместитель председателя Союза кинематографистов (СК) РФ Сергей Лазарук.

«Татьяна Евгеньевна госпитализирована в больницу имени Боткина. 6 мая в Доме кино должен был пройти творческий вечер в честь ее юбилея, который, видимо, придется перенести. Мы его проведем, как только она поправится», – рассказал он.

По информации «Интерфакса», актрису перевели в реанимацию Боткинской больницы из другой московской больницы. «Татьяна Самойлова проходила лечение в одной из московских клиник, сегодня у нее резко ухудшилось состояние здоровья, и врачи больницы рекомендовали переправить ее в реанимацию Боткинской больницы», – сообщили агентству в воскресенье, 4 мая, в СК РФ.

Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В 1956 году Самойлова закончила театральное училище имени Щукина и сразу была приглашена режиссером Михаилом Калатозовым на роль Вероники в картину «Летят журавли». Фильм удостоился главного приза Международного Каннского кинофестиваля в 1958 году, а Татьяна Самойлова получила приз жюри «Апельсиновое дерево» как «самая скромная и очаровательная актриса».

Актриса сыграла главную роль в фильме Александра Зархи «Анна Каренина», также она известна по ролям в картинах «Неотправленное письмо», «Я – Куба», «Они шли на Восток», «Московская сага» и театральным работам.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы