Представлен новый начальник МВД в Одесской области

Общество Дата 21-07-2016, 15:13
Представлен новый начальник МВД в Одесской области
На эту должность назначен генерал-майор милиции Иван Катеринчук


Руководящему составу областной милиции нового главу представил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович. Он охарактеризовал Катеринчука как высокопрофессионального, квалифицированного специалиста и принципиального руководителя, сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины в Одесской области.

В свою очередь новый глава областной милиции отметил: «Наша задача сегодня - не допустить эскалации обстановки и гибели людей. Мы должны сделать все возможное, чтобы не было больше противостояния между группами митингующих».

Он также заявил, что милиция и в дальнейшем будет оставаться вне политики и заниматься исключительно наведением общественного порядка и борьбой с преступностью.

Во время представления было также сообщено об освобождении от должностей двух заместителей начальника ГУМВД и назначении на их места исполняющих обязанности.

Иван Петрович Катеринчук родился на Ивано-Франковщине. В органах внутренних дел служил с 1983 по 2010 годы. За это время занимал различные, в том числе руководящие, должности в Черновицкой, Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях и АР Крым.

Как сообщалось ранее, Катеринчук известен своим критическим отношением к предыдущей власти.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы